ШАХТА

Мирон Маркевич: "Шахтер" затратил много сил на матч с бельгийцами"

14.03.2016 6:41

Мирон Маркевич: Шахтер затратил много сил на матч с бельгийцамиГлавный тренер «Днепра» ответил на вопросы представителей СМИ на послематчевой пресс-конференции.

– Мирон Богданович, получается, вы знаете какие-то секреты, как играть против «Шахтера»?
– Какие секреты? В футболе нет секретов и все давно разведано! Когда есть настрой команды, желание и дух на поле, когда есть коллектив, можно любого соперника обыграть. Сегодня так и случилось. Команда хотела победить, и она это сделала.

– С первых минут высокий прессинг и скорость – это ваша установка в расчете на то, что «Шахтер» не успел восстановиться после «Андерлехта»?
– Ну конечно, я же не просто так ездил смотреть игру «Шахтера» с «Андерлехтом». Действительно, «горняки» затратили немало сил, хотя матч с бельгийцами, судя хотя бы по счету, был в общем-то простой. Но силы все равно были затрачены. Поэтому мы и готовили команду к тому, чтобы менять игру на контратаках и применять высокий прессинг. Футболисты сегодня полностью выполнили установку.

– Можно ли ожидать, что таким же раздражителем, как сегодня «Шахтер», для «Днепра» станет и «Заря»?
– Я надеюсь. Что мне остается – только надеяться, что так оно и будет!

– В каком состоянии Назаренко и готов ли он существенно помогать команде?
– Вы же не думаете, что я его взял для того, чтобы он просто присутствовал. Это опытный футболист, и я уверен, что он нам еще поможет. За те пять минут, что он вышел, где-то поучаствовал в четвертом голе. Он старается, много работает над собой. Я думаю, в дальнейшем будем давать ему больше времени для того, чтобы он выходил на поле.

– Вы сегодня практически совсем не выходили к кромке поля в отличие от матча со «Сталью». Почему?
– А зачем руководить командой, если она играет! Что, стоять и делать вид, что я сильно руковожу? Команда все правильно делает на поле, а я сижу себе спокойно. Когда она что-то не делает, то я могу встать. А со «Сталью» на первых минутах 0:2 могло быть, поэтому пришлось вставать.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML