ШАХТА

Дарио Срна: «Безгранично уважаю Ярославского и Красникова. Они построили прекрасный «Металлист»

13.03.2016 13:18

Дарио Срна: «Безгранично уважаю Ярославского и Красникова. Они построили прекрасный «Металлист»Капитан «Шахтера» Дарио Срна высказал свое отношение к «Металлисту» времен Ярославского, Красникова и Маркевича.

— Марсио Азеведо, Марлос, Тайсон... Верно ли утверждать, что Мистер восхищался игрой «Металлиста»?

— Одно время все были в восторге от игры «Металлиста»! Я тоже восхищался. Было приятно смотреть их матчи. Они заслуженно занимали второе место в чемпинате Украины. И не сомневаюсь, выступили бы в Лиге чемпионов, если б не дисквалификация черт знает за что.

— В определенный момент не посещали мысли, что «Металлист» сильнее «Шахтера» — они и обыгрывали вас на «Донбасс Арене» 2:1, и вообще три года «Шахтер» дома не мог одолеть «Металлист»?

— Обыграть «Шахтер» не значит стать чемпионом. Если на первое место они подняться не могли, значит, были слабее!

— С кем «Шахтеру» труднее давались игры: с «Металлистом» или «Днепром»?

— С «Днепром»! Они всегда играли от обороны, на контратаках. У них были хорошие исполнители. Но я не любитель закрытого футбола. Они выжидали свой шанс. «Металлист» же всегда играл открыто. Через пас, на скоростях и в атаках.

Я получаю удовольствие от открытого футбола. У них были футболисты на загляденье — Вильягра, Тайсон, Девич, Соса, Шавьер, Эдмар, Папа Гуйе, Азеведо, Бланко, Марлос! Сумасшедшая команда, я прямо говорю!

Я безгранично уважаю Ярославского и Красникова. Они построили прекрасный «Металлист»! Такие люди должны оставаться в футболе. Я с горестью смотрю на сегодняшний «Металлист». Это позор!

Это неуважение к болельщикам, городу, тем людям, которые подняли «Металлист» на международный уровень.

— Правильно ли считать Маркевича самым сильным украинским специалистом?

— Одним из сильнейших — да! Может быть, и самым сильным. Но я очень уважаю Григорчука, Вернидуба и Реброва, – сказал Срна в интервью журналу «Футбол».

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML