ШАХТА

Евгений Шахов: «В матче с «Шахтером» нужно постараться командными действиями компенсировать отсутствие Ротаня»

12.03.2016 11:07

Евгений Шахов: «В матче с «Шахтером» нужно постараться командными действиями компенсировать отсутствие Ротаня»Полузащитник «Днепра» Евгений Шахов рассказал о подготовке команды к матчу УПЛ против «Шахтера».

— На что обращаете особое внимание при подготовке к игре с «Шахтером»?

— На игру соперника. Разумеется, в первую очередь, мы отталкиваемся от своей игры, но в то же время стараемся детально проанализировать действия «Шахтера».

— «Шахтер» за несколько дней до встречи с «Днепром» провел матч Лиги Европы. Это может быть подспорьем для вашей команды или, исходя из своего опыта, можете сказать, что лучше играть в плотном графике и находиться все время в тонусе?

— Сложно сказать. Есть свои плюсы и минусы, которые зависят от физической и психологической готовности команды. Большое значение имеет и то, на каком уровне пройдет матч, предваряющий тур чемпионата. Иногда это можно обернуть на пользу, но порой возникают и негативные последствия. Нельзя однозначно ответить.

— В первом круге «Днепр» обыграл «Шахтер», показав хороший футбол. Какие факторы привели к победе?

— В первую очередь, на высшем уровне была самоотдача. Хорошо сыграли в обороне, и получалось выбегать в контратаки. В результате этого появились и забитые мячи.

— Отмечалось, что тогда удалось закрыть Алекса Тейшейру. Сейчас его уже нет в «Шахтере». Это облегчает задачу «Днепра»?

— В «Шахтере» есть достойные футболисты, которые могут заменить Тейшейру. Алекс, конечно, очень сильный футболист. Но у горняков, прежде всего, важна командная игра. Разумеется, большую роль в ней играют индивидуальности, но виден очень хороший уровень коллективных действий. Не зря донетчане играют столько лет на высоком уровне во всех турнирах, где принимают участие.

— О важности командной игры стоит говорить, наверное, и в контексте отсутствия в составе «Днепра» Руслана Ротаня…

— Конечно, это очень большая потеря для нас. Ротань — не только игрок высокого уровня, а и настоящий капитан команды, который вдохновляет нас своими эмоциями и настроем. Но сложилась такая ситуация, и нужно постараться командными действиями компенсировать отсутствие Руслана, – сказал Шахов.

Матч «Днепр» – «Шахтер» состоится 13 марта.

Источник: ФК "Днепр"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML