ШАХТА

Евгений Селезнев: «Сейчас в России больше хороших команд, чем в Украине»

12.03.2016 8:38

Нападающий «Кубани» Евгений Селезнев прокомментировал победу над «Крыльями Советов» в матче 20-го тура чемпионата России (2:0).

– Уже ощущаете себя игроком «Кубани»? Адаптировались?

– Я ощущал это с первой игры. Я приехал не из дальнего зарубежья, я играл против российских команд уже. Я бы не стал говорить про долгую адаптацию. Просто сегодня чуть больше повезло нам. В той игре, например, повезло «Рубину». Я не могу сказать... Может тот результат был справедливым, но я считаю, что мы забили чистый гол тогда. Мое мнение – должны были брать шесть «очей» после этих двух игр.

– Вы уже сыграли несколько матчей в составе «Кубани», в том числе в Кубке России и чемпионате. Что можете сказать про уровень здешнего футбола?

– Я бы не стал выделять. Смотрите: футбол – есть везде футбол, в принципе. В России и Украине есть хорошие команды. Просто на данный момент в России их больше. В России сейчас команд, которые на что-то претендуют – восемь, а в Украине – три: «Шахтер», «Динамо» и «Днепр». Здесь чуть побольше. Здесь интереснее играть каждую игру. Все в турнирной таблице идут рядом, все борются. Просто больше интересных игр, которые доставляют удовольствие.

– Насколько тяжелее было сегодня играть с непривычной защитой?

– Не мне судить – легко или тяжело. Каждый играет на своей позиции, и должен делать то, что от него требуют. В команде те футболисты, которые есть. Я же не могу пригласить, например, кого-то другого? У нас есть защитники, и они себя сегодня показали, сыграв на ноль. Тут нечего говорить. Есть команда, которая состоит из 20-22 человек, и ты всегда должен быть готов играть. Сегодня ты играешь, а завтра – нет. Это нормально, это конкуренция.

– Моментов было много голевых, но реализация подвела. Почему так?

– Слабо. Будем работать. Ну, еще лет 10. Ну, вы вопросы задаете! Там хорошо сыграл вратарь, в другом эпизоде защитники подстраховали. Мы же не против фишек играли. Ну как так? И они не забили, и мы не забили. Мы же не можем играть, чтобы счет был 10:9 или 10:0. Есть результат – это самое главное.

– Следующий матч – против ЦСКА, чемпиона России. Есть шансы у «Кубани»?

– Я не знаю. Я против ЦСКА играл только за «Днепр» и за «Шахтер». Мы их обыгрывали. Шансы есть. Как мне сказали, спорные моменты в матчах с «Зенитом» и ЦСКА судят не в пользу аутсайдеров, я посмотрел. Я не думаю, что так оно будет. Но если не хватает мастерства играть против таких команд, то надо играть за счет самоотдачи. Если не можем технически, надо физически брать.

– Для себя какие-то цели ставите на сезон?

– Поехать на Евро-2016 в составе сборной Украины. Все, – сказал игрок.

Источник: Rusfootball.info

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML