ШАХТА

Виктор Коваленко: "Чувствую доверие Мистера"

09.03.2016 18:49

Виктор Коваленко: Чувствую доверие МистераНа предматчевой пресс-конференции полузащитник «Шахтера» ответил на вопросы журналистов.

– Виктор, лично для вас «Андерлехт» не является чужой командой, ведь в прошлом году вы встречались с ней в Юношеской лиге УЕФА и забили два мяча. Сейчас из того состава бельгийцев четыре футболиста состоят в заявке на Лигу Европы. Какие у вас ожидания от нового матча?
– Все же это разные турниры: юноши и взрослые. Поэтому и игра будет совсем другая.

– Ваш партнер по средней линии Максим Малышев накануне в интервью предположил, что матчи с «Андерлехтом» будут очень похожи на игры с «Шальке». Если исходить из этой логики, вы не сильно расстроитесь, если завтра будет нулевая ничья?
– Главная задача в первом домашнем поединке – хорошо сыграть в обороне и воспользоваться нашими шансами впереди. Думаю, никто не расстроится, если «Шахтер» завтра не пропустит.

– Тарас Степаненко пропускает первый матч из-за дисквалификации. Вы готовы заменить его непосредственно в опорной зоне и насколько эта позиция удобна для вас?
– Для меня эта позиция знакома, играл опорника и в дубле, и сейчас пару матчей провел. Так что буду делать все возможное, чтобы заменить Тараса, если понадобится.

– Как в команде восприняли результаты жеребьевки в лице «Андерлехта»?
– На этой стадии уже нет плохих или хороших команд. Все соперники одинаковые, со всеми можно играть, и шансы у всех 50 на 50.

– В первом матче с «Шальке» вы выглядели не очень уверенно, а в ответном были одним из лучших на поле. Насколько чувствуете уверенность в своих силах и что скажете о доверии главного тренера?
– Можно сказать, набираюсь уверенности и опыта с каждой игрой. Всегда чувствую доверие Мистера!

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML