ШАХТА

Олег Ящук: «Шахтер» — фаворит пары, но этот клуб уже не такой сильный, как несколько лет назад»

09.03.2016 14:29

Олег Ящук: «Шахтер» — фаворит пары, но этот клуб уже не такой сильный, как несколько лет назад»Украинский экс-форвард «Андерлехта» Олег Ящук, ныне работающий тренером в академии брюссельского клуба, поделился впечатлениями от предстоящего соперничества «пурпурно-белых» с донецким «Шахтером» в 1/8 финала Лиги Европы.

«Игроки и сотрудники «Андерлехта» не были в восторге от жребия, потому что «Шахтер» — очень хорошая команда. Однако понятно, что не стоит ждать слабого оппонента на такой стадии турнира.

«Шахтер» — фаворит пары, но этот клуб уже не такой сильный, как несколько лет назад. Это уже не тот «Шахтер», который был способен победить едва ли не любого соперника, что и доказали матчи в нынешней Лиге чемпионов. «Шахтер» потерял много хороших игроков за последние годы. Виллиан ушел в «Челси», «Бавария» приобрела Дугласа Косту, а Алекс Тейшейра подался в Китай. «Горняки» остаются сильным коллективом, но имеют в своем составе гораздо меньше звезд.

Лидером «Шахтера» остается его капитан Дарио Срна. Его подключения к атакам по-прежнему очень опасны. Также яркими игроками являются фланговые бразильцы Марлос и Тайсон. Однако наиболее сильным качеством нынешнего «Шахтера» является коллектив. Мирча Луческу тренирует клуб с 2004 года и за это время игровая схема команды практически не менялась, потому все игроки отлично знают, что от них требуется на поле.

Нынешняя форма «Андерлехта» говорит о том, что брюссельцам будет тяжело с «Шахтером». Однако я уверен, что «Андерлехт» сможет хорошо выполнить стоящую перед ним задачу.

Я буду поддерживать «Андерлехт». Это мой клуб. Кроме того, я с детства являюсь болельщиком киевского «Динамо» — главного соперника «Шахтера» в Украине», — сказал Ящук.

Напомним, матч «Шахтер» — «Андерлехт» состоится во Львове завтра, 10 марта.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML