ШАХТА

Ван дер Сар вернется на 1 матч

09.03.2016 14:19

Ван дер Сар вернется на 1 матчГолландский голкипер Эдвин ван дер Сар, повесивший бутсы на гвоздь около 5 лет назад, сыграет еще один матч — в составе аматорского клуба Нордвейк, за который выступал в юности.

Последний свой официальный матч ван дер Сар провел в 2011 году – финал Лиги чемпионов против Барселоны. В августе того же года он сыграл в своем прощальном матче.

Нордвейк столкнулся с кадровым кризисом – его основной вратарь Мустафа Маре Зине выбил из строя из-за травмы. Клуб обратился в Королевский футбольный союз Нидерландов с просьбой разрешить ван дер Сару сыграть 1 матч – против Йодан Бойз. Просьба была удовлетворена, так что легендарный голкипер сможет еще раз выйти на поле.

"Эдвин по-прежнему хранит теплые отношения с клубом и часто нас посещает. После некоторых раздумий он согласился сыграть за нас в субботу против Йодан Бойз. Скорее всего, это будет только на один матч.  Мы очень рады, что он желает нам помочь таким образом" – заявил технический директор Нордвейка Питер Винк в интервью Voetbal in de Bollenstreek.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML