ШАХТА

Дьемерси Мбокани: «Шахтер» — это лучший и крупнейший украинский клуб, опережающий «Динамо»

08.03.2016 14:05

Дьемерси Мбокани: «Шахтер» — это лучший и крупнейший украинский клуб, опережающий «Динамо»Конголезский форвард «Норвича» Дьемерси Мбокани, выступающий в английском клубе на правах аренды из киевского «Динамо», рассказал бельгийской прессе о сильных сторонах донецкого «Шахтера», который является соперником «Андерлехта» по 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

«Донецкий «Шахтер» — это лучший и крупнейший украинский клуб на данный момент, опережающий «Динамо». Совершенно логично, что «горняки» считаются фаворитом в матчах с «Андерлехтом». Я бы оценил шансы, как 60 на 40 в пользу украинцев.

Победа в Лиге Европы, очевидно, является главной целью «Шахтера» в нынешнем сезоне. Президент клуба Ринат Ахметов, являющийся преуспевающим украинским бизнесменом-миллиардером, делает все для своего клуба, чтобы тот рос и процветал.

Сейчас «Шахтер» выступает на львовской «Арене Львов», которая вмещает около 34 000 зрителей и часто пустует на матчах внутреннего первенства. Однако атмосфера в Лиге Европы будет совершенно иной, поэтому «Андерлехту» стоит готовиться к мощному давлению трибун», — заявил конголезец в интервью изданию La Capitale.

Напомним, что матч Лиги Европы «Шахтер» — «Андерлехт» состоится в ближайший четверг, 10 марта, на «Арене Львов». Его начало запланировано на 20:00.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML