ШАХТА

Владимир Генинсон: «Нужно прекратить «гонку вооружений» в чемпионате Украины»

08.03.2016 10:22

Владимир Генинсон: «Нужно прекратить «гонку вооружений» в чемпионате Украины»Новоизбранный президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон рассказал, не смущает ли его ситуация, при которой его кандидатура на руководящий пост была единственной на выборах и не ставит ли этот факт под угрозу репутацию самого Генинсона.

«Имидж — это такая вещь, которую ты нарабатываешь, после чего пытаешься ее удержать или же продвинуть. На данный момент имидж существует, то есть планка высока, но я попытаюсь ее поднять еще. Как Бубка — он поднимал свой рекорд каждый раз на сантиметр, на два, и его рекорд держался очень долго.

Вопрос единого кандидата был отражен в моей предвыборной программе. Это был один из ее пунктов. То есть все клубы должны были поддержать единого кандидата. Это было сделано для того, чтобы нашелся один человек, который сможет в данной ситуации объединить все клубы. Мы все знаем, что у нас есть несколько течений, клубы между собой пытались очень долго соревноваться, как в спортивном, так и не в спортивном принципе. Это была такая себе «гонка вооружений». На данном этапе это нужно прекратить, перейти только в спортивное поле и единый кандидат должен быть равноудаленным от всех сторон, чтобы не было преференций какому-то одному клубу.

Общаясь с собственниками и топ-менеджментом наших клубов, очень часто слышал одно и то же — не помогай нам, но и не мешай нам, просто дай нам те же права, что есть и у других клубов, и мы постараемся показать себя на поле.

И еще один момент по поводу отсутствия конкуренции. На самом деле, были люди, которые просили, чтобы клубы их выдвинули, но, как я понимаю, представленный мною манифест был или более убедительным, или же я при личной встрече смог клубы убедить», — отметил Генинсон в эфире «Радио Вести».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML