ШАХТА

Генинсон рассказал о финансовом состоянии всех клубов УПЛ

06.03.2016 22:55

Генинсон рассказал о финансовом состоянии всех клубов УПЛПрезидент УПЛ Владимир Генинсон рассказал о ситуации с долгами в украинских клубах.

О задолженностях в клубах УПЛ

К «Шахтеру» и «Динамо» вопросы минимальные. Если задолженности и существуют, то гасятся в течение пары недель. С «Зарей» и «Ворсклой» так же нет никаких проблем.

«Александрия» вообще не имеет задолженностей. «Сталь» и «Олимпик» очень плотно работаю с нашим комитетом – задолженностей нет.

Если в «Днепре» возникают задолженности, то мы ведем с ними переговоры и они стараются их погасить или заключить мировую.

Можно сказать, что «Карпаты» были в красной зоне в начале чемпионата, но они давно вышли с нее и близки к зеленой.

По «Волыни» нет никаких движений, никто не пытается выйти на связь с нашим комитетом.

По «Металлисту» Бойцан приезжает как минимум два раза в неделю, пытается что-то делать. Некоторые долги они закрывают, некоторые – нет. Пока Бойцан дердит руку на пульсе, «Металлист не пропадет.

По «Говерле» есть переговоры, есть ряд мировых соглашений, но есть очень много незакрытых долгов. 31 марта мы полностью узнаем всю подноготную этого клуба.

У «Черноморца» нет задолженностей перед игроками и премьер-лигой, но есть проблема с долгами банку.

Запорожского «Металлурга» уже не существует.

О санкциях за долги

Из-за того, что у нас в Украине запрещена правонаследственность, по регламенту ФИФА и УЕФА клуб не может просто так быть опущен в первую или вторую лигу. Клуб должен прекратить свое существование и начать с любителей путь наверх. Возьмем тот же «Металлург». Иначе он бы мог передать права правонаследнику, а долги оставить в старом клубе.

О том, какие клубы первой лиги могут заменить выбывшие из УПЛ команды

«Черкасский Днепр», «Звезда», «Горняк-Спорт», «Ильичевец» и другие.

О проверке УЕФА «Шахтера», «Динамо» и «Днепра»

Только на позапрошлой неделе закончилась проверка, которую проводил комитет лицензирования УЕФА для «Шахтера, «Динамо» и «Днепра». Полностью результаты мы получим в течение двух недель.

Мы знаем, что «Днепр» уже был на желтой карточке и были применены санкции. Какого характера – мы узнаем в течение двух недель. Скорее всего будет дисквалификация от еврокубков в одном из трех сезонов. Плюс могут последовать штрафные санкции. УЕФА выделил клубу дополнительное время на погашение задолженностей.

Проверялся также фэйр-плей. Я знаю, что по «Днепру» и «Шахтеру» были замечания. Клубы закрывают эти вопросы и отправляю в УЕФА, – сказал Генинсон.

Источник: Трибуна

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML