"Шахтер" U-19 разгромил "Волынь"

06.03.2016 19:51

Шахтер U-19 разгромил ВолыньВ поединке 11-го тура чемпионата Украины U19 «Шахтер» в Луцке играл с «Волынью».

Чемпионат Украины U19. 11-й тур. 6 марта. Луцк. Стадион «Подшипник». +10 градусов.
«Волынь» U19 (Луцк) – «Шахтер» U19 (Донецк) – 1:4 (1:1)
Голы: 0:1 Авагимян (2), 1:1 Мелинишин (21), 1:2 Ильницкий (49, автогол), 1:3 Зинкевич (51), 1:4 Бугай (63)

«Волынь»: Марчук, Мелинишин, Бабьяк, Ильницкий, Тетеренко (к), Лезин (Дручок, 71), Романюк, Шандрук (Дмитренко, 84), Трикош (Дроздовский, 66), Ляшенко (Миколайчук, 79), Ярошенко (Гладун, 46)
Запасные: Жмурко, Попик
Старший тренер: Владимир Гапон

«Шахтер»: Трещейко (к), Грачев, Семенихин, Быков (Бондарь, 79), Савин, Чех (Глагола, 68), Топалов (Хачаев, 84), Игнатенко, Бугай (Ткачук, 84), Зинкевич, Авагимян (Проданов, 84)
Запасные: Романов, Корохов
Главный тренер: Сергей Ковалев
Тренеры: Геннадий Орбу, Александр Купальный

Предупреждения: Авагимян (34), Мелинишин (43), Трикош (45), Бабьяк (80)

Арбитр: Павел Новосад (Ровно)

Перед матчем

«Шахтер» открывал футбольную весну матчем в Луцке. В перенесенной игре 11-го тура подопечные Сергея Ковалева встречались «Волынью». У «горняков» в стартовом составе вышли сразу трое дебютантов: Владислав Савин, Данила Игнатенко и Алексей Зинкевич. К этому поединку дончане подошли с беспроигрышной серией в восемь матчей.

Первый тайм

Практически сразу после стартового свистка «горняки» организовали атаку, которая завершилась взятием ворот. На второй минуте Владислав Бугай, получив передачу из глубины, вошел в штрафную через левый край, переправил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, а Артур Авагимян расстрелял ворота лучан. После этого «Шахтер» сознательно отдал инициативу сопернику и сделал акцент на контригре. Долгое время такая тактика приносила успех, но хозяевам помог стандарт. На 21-й минуте «Волынь» заработала штрафной на левом фланге. Последовала подача на ближний угол вратарской зоны, и центральный защитник луцкой команды Сергей Мелинишин переправил мяч в сетку. Оставшееся время до конца тайма дончане провели в атаках. Бугай дважды был близок к тому, чтобы забить. В первом случае Владислав головой подсекал мяч в дальний угол, но среагировал голкипер. А во втором принял заброс от Алексея Зинкевича и ударом с острого угла целил под перекладину – выше ворот. Отличиться имел шансы и сам Зинкевич. После стремительной контратаки он замыкал прострел Авагимяна, однако мяч разминулся с рамкой.

Второй тайм

После перерыва «Шахтеру» улыбнулась удача, и уже на 49-й минуте «горняки» снова вышли вперед: Владимир Грачев справа подал в штрафную, а защитник лучан Роман Ильницкий срезал мяч в свои ворота – 1:2. Успех дончане закрепили через пару минут. Великолепный дальний удар удался Алексею Зинкевичу, который, к слову, этой зимой перешел в «Шахтер» из «Волыни». От этого хозяева оправиться так и не смогли. А «оранжево-черные» продолжали идти вперед и в итоге довели дело до разгрома. На 63-й минуте атака «горняков», в которой поучаствовала половина команды, завершилась прострелом Грачева в штрафную, где борьбу у обороны соперника выиграл Бугай и пробил вратаря лучан – 1:4.

В следующем матче «Шахтер» примет киевское «Динамо». Игра состоится 13 марта.