ШАХТА

"Шахтер" – "Ворскла": превью

05.03.2016 22:06

Шахтер – Ворскла: превьюВ 17-м туре Премьер-лиги команда Мирчи Луческу сыграет с полтавской «Ворсклой». Вашему вниманию – традиционный анонс встречи.

6 марта, Львов, «Арена Львов», 17:00
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 1»

Перед матчем

Команды возобновляют выступления в чемпионате страны после кубковой встречи в Полтаве. Там «Шахтер» победил с комфортным счетом 4:0. Но сразу после финального свистка Мирча Луческу заметил, что в воскресенье «Ворскла» будет выглядеть совершенно иначе и «горняков» ждет куда более сложный матч.

Зимнюю паузу «оранжево-черные» провели на вершине турнирной таблицы Премьер-лиги. Впереди решающий отрезок сезона, в ходе которого нужно набирать максимум очков.

Арбитр матча – Юрий Можаровский (Львов)
Ассистенты – Сергей Беккер (Харьков), Владимир Володин (Херсон)
Четвертый арбитр – Юрий Грисьо (Львов)
Наблюдатель арбитража – Игорь Хиблин (Хмельницкий)

Соперник

«Ворскла» располагается на 5-м месте, отставая от «Днепра» всего на 3 очка. Перед зимней паузой подопечные Василия Сачко победили днепропетровцев в очной встрече, но не воспользовались шансом догнать их в турнирной таблице, проиграв в матче пропущенного 12-го тура «Заре». В межсезонье полтавчане точечно усилились, в частности, подписав Юрия Коломойца и арендовав Дмитрия Хлебаса, у которых на двоих 7 забитых мячей в этом чемпионате.

История взаимоотношений

Команды провели 39 матчей в чемпионате страны. 28 раз побеждал «Шахтер», в девяти случаях был зафиксирован ничейный результат. В активе «Ворсклы» 2 победы. Разница мячей: 74–21 в пользу дончан.

В качестве хозяев поля «Шахтер» выиграл 16 матчей из 19. Еще трижды встречи на поле «горняков» завершались вничью. Разница мячей: 42–8.

Предыдущая встреча в чемпионате

В 4-м туре Премьер-лиги команды играли в Полтаве. Матч завершился со счетом 2:2. «Шахтер» дважды вел по ходу встречи, но «Ворскле» удалось уйти от поражения. В составе «оранжево-черных» отличились Марлос и Эдуардо, у полтавчан забивали Баранник и Ковпак.

Интересные факты

Голевая серия «горняков» в домашних встречах чемпионата с «Ворсклой» насчитывает 9 матчей.

Два предыдущих поединка в статусе хозяина «Шахтер» выиграл со счетом 3:0.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML