"Шахтер" практически обеспечил себе выход в полуфинал Кубка Украины

02.03.2016 22:59

Ворскла - ШахтерВице-чемпион Украины на выезде достаточно просто расправился с полтавской "Ворсклой".

Первый тайм прошел при тотальном преимуществе гостей. Кроме того, "Шахтеру" удался и быстрый гол в этой встрече. Уже на 4-й минуте Виктор Коваленко после паса Марлоса прорвался в штрафную соперника и в касание перебросил голкипера "Ворсклы" - 1:0. Поведя в счете "Шахтер" продолжил контролировать мяч, но на перерыв соперники ушли при минимальном перевесе "горняков".

Вторая половина игры выдалась более щедрой на голы. Уже на 55-й минуте после розыгрыша штрафного отличился Факундо Феррейра. Буквально спустя три минуты новая атака "горняков" привела к голу Кучера. На 60-й минуте "Ворскла" осталась в меньшинстве из-за удаления Дитятьева, а "Шахтер" воспользовался численным преимуществом спустя двадцать минут, когда Веллингтон Нем установил окончательный счет на табло - 4:0.