ШАХТА

Александр Денисов: "Шахтер" провел идеальный матч"

01.03.2016 6:58

Александр Денисов: Шахтер провел идеальный матчВедущий программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» Александр Денисов прокомментировал ответный матч «Шахтера» против «Шальке», а также будущего соперника «горняков», «Андерлехт».

- Мы поздравляем «Шахтер» с красивейшей победой и с выходом в 1/8 финала Лиги Европы. Блестящая победа, за которую «Шахтёру» в четверг аплодировали стоя. Говорить о таких победах приятно и легко, ибо это был идеальный матч в исполнении «Шахтёра», и счёт на табло – тому ярчайшее подтверждение. Мы ждали эту игру с опасением, потому что во Львове мы увидели «Шальке» в оптимальной форме. Счет 3-0 нас не то, что порадовал –  он в хорошем смысле шокировал. С одной стороны, при всех кадровых перестройках, победа над «Шальке» заслуживает похвалы за наработанный опыт за все эти годы. В случае поражения «Шахтера» была бы масса факторов для оправдания, но все равно это стало бы трагедией. Но все сыграло в пользу команды, которая все и создала.

Следующий соперник «Шахтера» – бельгийский «Андерлехт». Сразу после жеребьевки было много сказано о том, что это хороший жребий, ведь мог попасться «Манчестер Юнайтед». Букмекеры уже записали «Шахтер» в безусловные фавориты. Но как бы не «пересахарить» этот результат, потому что с украинскими клубами случалось всякое, когда их записывали в фавориты. В этом сезоне «Андерлехт» преодолел групповой этап Лиги Европы, и соперниками бельгийцев на этой стадии были «Тоттенхэм», «Монако» и «Карабах». Команда Бесника Хаси заняла второе место в этом квартете. А уже в 1/16 финала «Андерлехт» прошел греческий «Олимпиакос». В чемпионате Бельгии дела у команды идут не очень хорошо – после 28-ми туров они занимают третью строчку в таблице и отстают от лидеров – «Гента» и «Брюгге» – на семь очков. Лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне является Стефано Окака Чука, на счету которого 12 голов во всех турнирах.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML