ШАХТА

Игорь Суркис: «Верю, что программа Генинсона приведет к развитию футбола»

Игорь Суркис: «Верю, что программа Генинсона приведет к развитию футбола»Президент «Динамо» Игрорь Суркис высказал мнение о новом главе УПЛ Владимире Генинсоне, который был избран на должность сегодня.

«Кадров у нас, значит, мало, если Генинсон единственный кандидат в президенты УПЛ. Думаю, услышу от него то, что позволит ему доверить эту должность и за него проголосовать. Хочу услышать, как будет развиваться наш футбол, это главный вопрос.

Заполненный «Олимпийский» на матче с «Манчестер Сити» подтверждает, что футбол в Украине по прежнему интересен, и он остается для людей единственной отдушиной в такое сложное время, дарит людям радость. Верю, что программа у Генинсона такая, что футбол будет развиваться, а мы ему будем помогать в этом.

Данилов, если бы работал эти шесть лет, мы бы сейчас не стояли перед историческим шагом вперед. Я стоял у истоков нашего футбола и могу сказать, что ПФЛ лучше работала, профессиональнее, чем УПЛ. А сейчас мы вернулись в 90-е годы.

Вечных президентов не бывает в любой организации, он мог бы более цивилизованно передать права и быть тут сегодня. Конечно, хотелось бы услышать об итогах его якобы работы на этом посту в эти шесть лет. У Данилова был клуб в Харькове, теперь его нет. То же самое произошло с УПЛ фактически.

С Генинсоном знаком с тех времен, когда он строил НСК «Олимпийский». Не главное, что он не из футбола. Если он в такое непростое время идет на эту должность, значит знает пути развития нашего футбола. Он создает впечатление вдумчивого человека.

Моуриньо тоже не играл, но великий тренер. И я бы не говорил, что он не из футбола. УПЛ — организация, которая была быть коммерческой, зарабатывать, потому что если взять статистику других стран, мы отстаем.

ТВ-пул? Хочу послушать, что такое единый пул», – сказал Суркис.

Источник: MatchDay

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML