ШАХТА

Экс-защитник "Металлиста": "В Украине играл в "классико" против "Шахтера"

28.02.2016 10:47

Экс-защитник Металлиста: В Украине играл в классико против ШахтераЭкс-защитник харьковского «Металлиста», который в последних числах января вернулся в европейский футбол, подписав контракт с «Панатинаикосом», поделился своими мыслями относительно греческого «классико» АЕК — ПАО.

«Классические матчи здесь, в Греции, как и во всех странах, очень важны. Лично мне нравится участвовать в таких поединках, я чувствую себя очень хорошо на поле за счет дополнительной мотивации. Я играл несколько классических встреч за «Интернасьонал» с «Гремио» в Бразилии и за «Металлист» против «Шахтера» в Украине. Это традиционные поединки для своих стран.

Наша команда хорошо подготовлена к матчу с АЕКом. Мы уверены в хорошем результате. Будет непросто играть на гостевом стадионе, но мы готовы к давлению. Я лишь недавно прибыл в Грецию, но здесь очень хорошо меня приняли. Я прекрасно адаптировался и хочу отблагодарить болельщиков за ту любовь, которую они мне дают», — заявил 28-летний Моледо.

Поединок АЕК — «Панатинаикос» состоится сегодня, 28 февраля.

Напомним, Родриго Моледо покинул «Металлист» летом 2015 года, на правах свободного агента перебравшись в «Интернасьонал». Поиграв полгода в Бразилии, защитник вновь вернулся в европейский футбол.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML