ШАХТА

Сергей Политыло: «В «Волыни» начался беспредел, не зависящий от игроков и тренеров»

Сергей Политыло: «В «Волыни» начался беспредел, не зависящий от игроков и тренеров»Полузащитник «Днепра» Сергей Политыло, который провел первую половину сезона в «Волыни», рассказал о ситуации в лучкой команде.

— Вы остаетесь в «Днепре»?

— Да. Предварительно я разговаривал с главным тренером, и Мирон Богданович сказал, что рассчитывает на меня и хочет, чтобы я оставался в Днепропетровске. А дальше будет видно. У меня контракт с «Днепром», и я с удовольствием буду защищать цвета этой команды.

— Поговаривают, что у вас было желание вернуться в «Волынь»…

— У меня контракт с «Днепром», и если на меня рассчитывают, то я готов играть. В последнее время я не давал никаких интервью, ничего не говорил, чтобы гуляло в интернете. Поэтому не знаю, кто что говорит о моем желании.

Если бы на меня не рассчитывали в Днепропетровске, то я бы с удовольствием вернулся в Луцк. Там я провел год, и мне все очень все понравилось. В «Волыни» собралась хорошая команда, прекрасный коллектив, мы находились в зоне Лиги Европы и, если бы все было хорошо, реально могли бы зацепиться за еврокубки.

А так там начался беспредел, не зависящий от игроков и тренеров…

Отдельно хочу выразить благодарность Виталию Кварцяному. У меня с ним сложились прекрасные отношения футболист-тренер, и я очень рад, что поработал с таким специалистом. Спасибо также футболистам, с которыми добивались положительных результатов, спасибо и болельщикам за поддержку. От Луцка у меня остались только положительные эмоции и воспоминания.

— Проблемы в клубе сказывались непосредственно на игроках? Были задержки по зарплате?

— Ну как… Задержки там были всегда. Отпечаток на психологическом состоянии был гораздо серьезнее. Мы играли, занимали высокое место в таблице, обещались премиальные, если завершим первую часть в зоне еврокубков. Но потом, разумеется, их не было. Плюс начали снимать очки.

Сейчас говорят, что еще 12 очков могут снять, и это не конец… Даже далекие от футбола люди понимают, что ждет «Волынь» в будущем. Так в чем смысл снятия очередных очков? Чтобы окончательно добить футболистов и тренеров, которые не виноваты в сложившейся ситуации?

— Летом у вас истекает контракт с клубом. Есть уже варианты, где продолжите карьеру?

— Естественно, хочется определенности в этом вопросе. Пока ничего конкретного. Смотрим и думаем, как дальше жить, – сказал Политыло.

Источник: Sport Arena

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML