ШАХТА

Игорь Кочетов: «Необходимо убедить ФИФА, УЕФА, что мы способны исправлять ошибки»

Игорь Кочетов: «Необходимо убедить ФИФА, УЕФА, что мы способны исправлять ошибки»Вице-президент Федерации футбола Украины Игорь Кочетов рассказал о том, что необходимо сделать пребывание болельщиков на матчах национальной сборной комфортным и безопасным.

«На сегодняшний день все знают, что две главные спортивные арены Украины «Арена Львов» и НСК «Олимпийский» подвержены определенным дисциплинарным санкциям в связи с тем, что наши болельщики неправильно вели себя в некоторых моментах и ​​допустили нарушения, повлекшие за собой соответствующие наказания.

Необходимо убедить ФИФА, УЕФА, что мы способны признавать ошибки, способны на них реагировать и исправлять. Те товарищеские матчи, которые сборная проведет перед чемпионатом Европы, будут фактически лакмусовой бумажкой, которая покажет наше желание и возможность исправить эти ошибки.

В течение последнего месяца был проведен целый ряд совещаний с органами местного самоуправления, правоохранительными органами, представителями клубов и стадионов, главной целью которых было – привести в соответствие с нормами ФИФА и УЕФА все арены, на которых могут проходить матчи сборных, повысить уровень и организацию безопасности, наладить диалог с болельщиками, в первую очередь – ультраc, и сделать все возможное, чтобы на футбольных аренах Украины было комфортно и безопасно», – сказал Кочетов.

Источник: ffu.org.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML