ШАХТА

Бывший скаут «Монако»: «Увидев Ярмоленко, подумал, что он центральный защитник»

25.02.2016 16:37

Бывший скаут «Монако»: «Увидев Ярмоленко, подумал, что он центральный защитник»Украинский талант Андрей Ярмоленко уже долгие годы находится на «карандаше» многих европейских клубов, но в свои 26 лет продолжает выступления за киевское «Динамо».

О своем первом знакомстве с Ярмоленко французской прессе поведал бывший агент «Монако» Хедна Мустафа, особо отметивший несоответствие техничности Андрея его антропометрическим данным.

«Впервые я увидел Ярмоленко четыре года назад, когда посещал Киев и присутствовал на одном из матчей «Динамо». Тогда я увидел высокого крепкого парня и сразу же подумал, что это, видимо, центральный защитник. Но потом я увидел, как он обращается с мячом! Ярмоленко делает невообразимые, как для своего роста и веса, вещи с футбольным мячом. Его габариты совершенно не мешают Ярмоленко быть очень техничным и быстрым. Благодаря невероятной подвижности и гибкости суставов Ярмоленко способен делать на поле то же самое, на что способны футболисты с более низким центром тяжести. Думаю, он бы прекрасно подошел для манеры игры немецкого или английского чемпионата. Ярмоленко имеет все качества футболиста очень высокого уровня», — рассказал Мустафа.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML