ШАХТА

"Шальке" – "Шахтер": превью

25.02.2016 9:50

Шальке – Шахтер: превьюВашему вниманию – анонс второго матча 1/16 финала Лиги Европы. «Шахтер» на выезде встретится с гельзенкирхенским «Шальке».

25 февраля, Гельзенкирхен, «Арена АуфШальке», 20:00
Прямая трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 1»

Перед матчем

Из-за дисквалификаций «Шахтеру» не помогут Фред и Александр Кучер. Также в Гельзенкирхене не сыграют Азеведо, Дентиньо и Бернард. Напомним, что Мирча Луческу взял в Германию 22 футболистов.

У «Шальке» в списке травмированных по-прежнему Настасич и Хеведес. Плюс на предматчевом общении с журналистами Андре Брайтенрайтер сообщил о проблемах Майера, Горецки и Шупо-Мотинга. Участие этих футболистов в матче не исключено, но все будет зависеть от их состояния непосредственно в день поединка.

Арбитр матча – Матей Юг (Словения)
Ассистенты – Матей Жунич, Роберт Вукан (оба – Словения)
Дополнительные помощники – Митя Жганец, Деян Балажич (оба – Словения)
Четвертый арбитр – Боян Ул (Словения)
Судейский наблюдатель – Маттео Трефолони (Италия)

Соперник

В промежутке между двумя встречами с «Шахтером» подопечные Андре Брайтенрайтера провели матч 22-го тура чемпионата Германии. На своем поле «Шальке» сыграл вничью 1:1 со «Штутгартом» (голом отметился Юнес Беланда). В турнирной таблице Бундеслиги гельзенкирхенцы расположились на 6-м месте, отставая от менхенгладбахской «Боруссии» на одно очко.

Предыдущая встреча

Лига Европы УЕФА – 2015/16. 1/16 финала. Первый матч.

«Шахтер» – «Шальке» – 0:0

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев (Кривцов, 90), Марлос (Веллингтон, 74), Коваленко, Тайсон (Эдуардо, 80), Гладкий

«Шальке»: Ферманн (к), Кайсара, Нойштедтер, Матип, Колашинац, Гайс, Горецка, Сане (Сэм, 87), Майер (Шопф, 81), Беланда (Хунтелаар, 88), Шупо-Мотинг

Предупреждения: Сане (77), Кучер (80), Гладкий (84)

Удаление: Кучер (86, второе предупреждение)

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML