ШАХТА

"Динамо" уступает "МанСити" и практически покидает Лигу чемпионов

25.02.2016 7:05

Александр ШовковскийКиевский клуб не смог сотворить сказку для своих болельщиков вчерашним вечером на НСК "Олимпийский".

Соперник чемпиона Украины - "Манчестер Сити" - практически весь матч выглядел интереснее, что логично и конвертировалось в итоговый результат.

Уже в первом тайме "горожане" отгрузили в ворота Шовковского два мяча. На 15-й минуте Агуэро воспользовался удачным розыгрышем углового у своей команды и буквально в упор расстрелял ворота "Динамо", а ближе к концовке тайма еще один мяч провел Давид Силва. Ему предшествовала прекраснейшая комбинация, разыгранная игроками "МанСити" будто бы в компьютерной игре. На завершающей стадии Силве нужно было только попасть с нескольких метров в пустые ворота.

Вторую половину встречи "Динамо" начало живее и интенсивнее соперника. Старания киевлян принесли результат на 59-й минуте, когда Буяльский пробил из-за пределов штрафной и мяч после рикошета очутился в сетке ворот Харта. Но сыграть, как "Ювентус" во вторник, "Динамо" не смогло. Более того, в концовке встречи подопечные Реброва откровенно подсели, чем с лихвой воспользовался соперник. На 90-й минуте Яя Туре, продавив нескольких защитников "Динамо", прошел к линии штрафной и нанес удар в дальний угол, с которым Шовковский справиться не смог...

1:3 - поражение на своем поле, которое практически лишает "Динамо" шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Ответный матч в Манчестере, возможно, будет лишь формальностью.

[vkvideo id=oid=-76470207&id=171695552&hash=c7db808bd0bd7c49&hd=2]

Динамо — Манчестер Сити 1:3
Голы: Буяльский, 59 — Агуэро, 15, Силва, 40, Туре, 90

Динамо: Шовковский — Данило Силва (Макаренко, 66), Хачериди, Драгович, Вида — Рыбалка, Гармаш (Велозу, 31), Буяльский — Ярмоленко, Гонсалес — Теодорчик (Мораес, 46)

Манчестер Сити: Харт — Санья, Компани, Отаменди, Клиши — Фернандо, Фернандиньо — Силва, Туре, Стерлинг — Агуэро (Ихеаначо, 90+1)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML