ШАХТА

Клаас-Ян Хунтелаар: "Неважно, как, но нам нужно победить"

24.02.2016 18:21

Клаас-Ян Хунтелаар: Неважно, как, но нам нужно победитьНападающий «Шальке» – о предстоящем матче с «горняками».

– В первом поединке ты вышел на поле на 88-й минуте… Тем не менее, что в завтрашней встрече «Шальке» должно сделать лучше? Возможно, необходимо что-то изменить в своей игре?
– Что нам нужно? В любом случае – победить! А как мы это сделаем, неважно. Нам ни в коем случае нельзя играть вничью 1:1, 2:2 или 3:3. Нужно победить во что бы то ни стало.

– Как считаешь, является ли «Шальке» фаворитом, учитывая, что есть травмированные?
– Впереди еще две тренировки: сегодня вечером и утром в день матча. Надеюсь, наши болельщики поддержат команду, поэтому у нас будут все шансы, чтобы пройти дальше.

– Что делает команда для того, чтобы создавать больше моментов у ворот соперников? Насколько «Шальке» прогрессирует в этом плане в чемпионате Германии и в еврокубках?
– Считаю, что в матче против «Вердера» нам это хорошо удалось, но каждая игра по-своему интересна, поэтому очень сложно сравнивать поединки. Завтра нам нужно выйти на поле и выложиться по максимуму.

– Ты провел огромное количество еврокубковых матчей. Насколько важно для тебя забить 50-й мяч в еврокубках?
– Конечно, это было бы замечательно, но главная наша цель – пройти дальше. Как отметил тренер, все очень сконцентрированы и напряжены перед завтрашней встречей, и я в том числе. Мы играем дома, болельщики нас всегда замечательно поддерживают. Если «Шахтер» забьет, нам нужно будет забивать два. Поэтому поддержка фанов нам понадобится вдвойне.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML