ШАХТА

"Шальке" и "Шахтер" рассудит фартовый для "Металлиста" словенец

23.02.2016 16:03

Матей ЮгСтала известна бригада арбитров, которая будет работать на ответном матче 1/16 финала Лиги Европы между "кобальтовыми" и "оранжево-черными".

Немецких и украинских "горняков" рассудят рефери из Словении во главе с 35-летним словенцем Матеем Югом, который с 2007 года является арбитром ФИФА. Помогать Югу будут Матей Жунич и Роберт Вукан в качестве боковых арбитров, а также Митя Жганец и Деян Балажич, которые выступят арбитрами за воротами. Четвертым арбитром на поединке "Шальке" - "Шахтер" также будет словенец - Боян Ул.

За свою профессиональную карьеру Матей Юг четырежды пересекался с украинскими командами - трижды на клубном уровне и единожды на уровне сборных. Интересно, что все встречи на клубном уровне пришлись у Юга на харьковский "Металлист", причем, что интереснее вдвойне, все эти поединки выдались домашними для украинцев. В августе 2010 года Юг был главным рефери поединка "Металлист" - "Омония" (2:2), в ноябре следующего года работал на матче "Металлист" - "Мальме" (3:1), а в ноябре 2012 года Юг своим свистком засвидетельствовал победу харьковчан над норвежским "Русенборгом" - 3:1.

Кроме того, судил Юг и матч сборной Украины U-17. Происходило это в сентябре 2008 года и вновь окончилось удачно для нашей команды - "сине-желтые" на выезде справились с исландцами со счетом 2:1.

Напомним, матч "Шальке" - "Шахтер" состоится в грядущий четверг, 25 февраля.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML