ШАХТА

Виктор Леоненко: «Суркису не понравилось, что Заваров плохо сказал о Ярмоленко и общается с Колесниковым»

23.02.2016 15:43

Виктор Леоненко: «Суркису не понравилось, что Заваров плохо сказал о Ярмоленко и общается с Колесниковым»Виктор Леоненко объяснил причины, по которым Александр Заваров был выведен за штат тренерского состава сборной Украины, а также «пожурил» за это решение наставника команды Михаила Фоменко.

«Это называется трусость. Трусость, и я это о Фоменко уже говорил, проявилась еще тогда, когда он в одном из матчей побоялся заменить Ярмоленко. А сейчас он просто сказал, мол, я не виноват, так за меня решили. Отвечает ведь за результат Фоменко! Причем здесь второй тренер — Заваров? Я то знаю причем. Потому что сказал плохо о Ярмоленко, потому что общается с Колесниковым, а Григорию Михайловичу (Суркису — прим.) это все не нравится.

Вспомните Баля. Баль ведь тоже был вторым тренером в «Динамо» и тоже почему-то был виноват. Вспомните, ведь это все одна система. Мне тоже не понятно. Берите Шевченко, Бессонова, Демьяненко. Берите четвертым тренером, но никого не убирайте.

Что будет делать тот же Шевченко, если сейчас после Евро уберут Фоменко? А ведь его уберут! Его сейчас хотели убрать и не потому, что он с трудом вышел на Евро, а потому что команда показывает невзрачную игру. Что будет Шевченко делать? У нас ведь и так одно время никто не хотел быть тренером сборной…», — сказал Леоненко.

Отметим, что сегодня официальный сайт ФФУ сообщил, что Заваров получил должность советника президента ФФУ по вопросам подготовки национальной команды.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML