ШАХТА

"Динамо" с "Манчестер Сити" рассудит фартовый для Украины в домашних матчах рефери

22.02.2016 13:00

Динамо с Манчестер Сити рассудит фартовый для Украины в домашних матчах рефериПоединок чемпиона Украины с гостями из Манчестера будет обслуживать испанская бригада арбитров во главе с 38-летним Антонио Мигелем Матеу Лаосом.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Этот арбитр дважды работал на поединках украинских клубов. В феврале 2014 года Лаос был главным рефери на матче 1/16 финала Лиги Европы между «Днепром» и «Тоттенхэмом», который закончился минимальной победой днепропетровского клуба со счетом 1:0. В том же сезоне, но на квалификационной стадии этого же турнира, бригада Лаоса работала на поединке «Шкендербеу» — «Черноморец» и в этом матче также минимальную победу праздновали хозяева — 1:0.

Таким образом, Антонио Мигеля Матеу Лаоса, если брать во внимание его историю работы на матчах украинских клубов, можно считать фартовым арбитром для домашней команды.

Всего в своей карьере Лаос провел 49 международных поединков, в которых показал 162 желтых карточки (89 — хозяевам поля, 73 — гостям), 7 -красных (2-5), а также назначил 11 пенальти (9 в пользу домашней команды и 2 — гостевой).

Напомним, что матч «Динамо» — «Манчестер Сити» состоится на киевском НСК «Олимпийский» 24 февраля.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML