ШАХТА

Мирча Луческу: "Во втором тайме преимущество было у более свежего "Шальке"

20.02.2016 12:36

Мирча Луческу: Во втором тайме преимущество было у более свежего ШалькеГлавный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу в эфире телеканала Футбол 1 прокомментировал результат первого поединка 1/16 финала Лиги Европы против "Шальке" (0:0).

- Если анализировать все результаты команд из восточной Европы, то можно отметить, что не имея игровой практики, не имея официальных игр, очень сложно играть. В первом тайме, пока мы были свежи, у нас были хорошие моменты и нам удавалось создавать опасные контратаки, которые, к сожалению, мы не реализовали. Но уже во втором тайме преимущество было больше у "Шальке", которые выглядели посвежее нас. Будь Гладкий гибче в последних моментах, когда он должен был забивать в одно касание, то мы могли бы закончить матч победой. Однако теперь мы знаем наш потенциал на сегодняшний день, а также изучили возможности соперника. У нас впереди целая неделя, чтобы подготовиться к ответной встречи. Счет 0:0 позволяет нам надеется на то, что нам удастся пройти дальше. Очень жаль, что мы потеряли Кучера, его опыт нам бы пригодился в Гельзенкирхене. Хотелось бы отметить игру Андрея Пятова. Я бы пожелал, чтобы он все игры в сезоне проводил также, как и сегодня.

- Прокомментируете назначенный свободного удара в ваши ворота и удаление Александра Кучера.

- Думаю, судья неправильно интерпретировал эпизод со свободным ударом. На мой взгляд, это не был целенаправленный пас. Также сложно комментировать эпизод с удалением Кучера, когда ему показали вторую желтую карточку. Подобные фолы были и со стороны немецкой команды. Так что сложно говорить что-либо о судействе.

- Сегодня на поле вышло 7 украинцев на поле. Оцените их игру.

- Все сыграли достаточно хорошо. У нас сложилась такая ситуация, что нам приходится играть двумя хавами оборонительного плана. Они очень хорошо выполняют свои оборонительные функции, но, к сожалению, им не удается выполнить последний острый пасс, как это умел делать Фред и Фернандиньо. Если оценить всех, то они сыграли на хорошем уровне. Надеюсь, так будет и дальше.

Источник: footballua.tv

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML