ШАХТА

Андре Брайтенрайтер: «Шахтер» показал себя с самой лучшей стороны"

19.02.2016 7:12

Андре Брайтенрайтер: «Шахтер» показал себя с самой лучшей стороныПосле игры главный тренер «Шальке» ответил на вопросы представителей СМИ.

– Мы очень хорошо провели выездной матч. Отлично смотрелись все 90 минут и имели массу шансов забить. К сожалению, футболисты легкомысленно отнеслись к этим шансам. Но в целом мы получили неплохой результат, хотя 0:0 – это довольно опасный счет. Хорошо, что не уступили сегодня. Последовательно выстроили свою игру, была полная самоотдача на поле, поэтому действия команды оцениваю на самом высоком уровне.

– На ваш взгляд, за какое место мог бы побороться «Шахтер» в Бундеслиге, судя по сегодняшнему матчу?
– Очень высоко оцениваю игру «Шахтера». Эта команда достойно выступала в Лиге чемпионов, хорошо проведя встречи и с мадридским «Реалом», и с ПСЖ. Я думаю, в Бундеслиге донецкий клуб вполне мог бы бороться за первые четыре места.

– Почему сегодня не сыграли основные форварды «Шальке» Хунтелаар и Ди Санто?
– У Ди Санто сейчас некоторые проблемы – он травмирован. А Хунтелаару предпочли сегодня Шупо-Мотинга, положившись на его сильные стороны. Как показал матч, мы приняли правильное решение.

– Что можете сказать о спорной ситуации с участием Гайса?
– Я, к сожалению, не разглядел, что там произошло – была ли там рука или нет. Но, так или иначе, Матип должен был забивать. Вообще, создали около шести прекрасных голевых моментов у ворот «Шахтера». Увы, не использовали ни одного.

– Если учесть, что ваша команда имеет реальные шансы на попадание в Лигу чемпионов через национальный чемпионат, какой турнир для вас более приоритетный на данный момент – Бундеслига или Лига Европы?
– Мы сохраняем хорошие шансы на выход в следующий круг, но «Шахтер» показал себя командой, которая умело действует в атаке. Это очень опасный соперник. А мы будем стараться проявить себя с лучшей стороны как в Лиге Европы, так и в Бундеслиге.

– После сегодняшнего матча Беланда станет полноправным игроком «Шальке»?
– Одна игра, конечно, не показатель. Но сегодня он действительно показал себя очень хорошо. Особенно в первом тайме. После перерыва Беланда, к сожалению, не использовал свои шансы, но в целом он отыграл на высоком уровне, на высоких скоростях. Посмотрим, время покажет.

– Кто сегодня был самым полезным игроком в вашей команде?
– Я думаю, это Гайс и Колашинац. Потому что сейчас они проходят допинг-контроль, и в этом плане им тяжелее всех. Я надеюсь, они продолжат и дальше играть за наш клуб.

– Чего не хватило «Шальке» для того, чтобы вырвать победу в матче?
– Я бы хотел задать этот вопрос своим игрокам. С одной стороны, они все делали правильно на поле, а с другой – не использовали моменты. Впрочем, команда много времени провела в атаке, но таков футбол: не всегда мяч попадает в ворота.

– У вас сейчас больше оптимизма, чем было до матча?
– «Шахтер» показал себя сегодня с самой лучшей стороны, но, я думаю, у нас сейчас не меньше оптимизма, чем было до игры. Ферманн доказал, что не зря считается одним из трех лучших голкиперов Германии, отразив много опасных ударов. И нам придется приложить еще много усилий, чтобы надлежащим образом выступить в ответном матче.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML