ШАХТА

Олег Матвеев: "Увидим много быстрых атак от "Шахтера"

18.02.2016 10:25

Олег Матвеев: Увидим много быстрых атак от ШахтераМнением о предстоящем поединке с «Шальке» поделился форвард «горняков» 1990-х годов.

– Наверняка нас ждет зрелищная игра. Дончане при своих болельщиках должны добиться положительного результата. Во Львове желательно победить с преимуществом в два мяча, при этом не пропустив. Так что команда должна быть максимально сконцентрированной и внимательной.

– Кто, по-вашему, фаворит в этом противостоянии?
– Сложно сказать однозначно. У дончан больше скоростных футболистов, а преимущество «Шальке» в том, что они уже провели несколько матчей чемпионата в этом году.

– Насколько повлияет на игру дончан отсутствие травмированных Азеведо, Бернарда и Дентиньо?
– Прежде мы не так часто видели их в основном составе. К тому же у «Шахтера» длинная скамейка запасных, проблем с заменой этих футболистов не будет. Уверен, мы увидим множество быстрых атак от «горняков» – это традиционный стиль игры команды.

– Какие ротации в составе «Шахтера» ожидаете увидеть в связи с уходом Тейшейры?
– Предполагаю, что на позицию Алекса сместится Тайсон или же Мистер доверит это место Коваленко. Заметно, что Виктор в последнее время очень прибавил. Он провел с командой ту подготовку, которая позволит ему уверенно играть в основном составе на необходимом уровне. Других кандидатов пока сложно представить. К слову, вместо Фреда в паре со Степаненко мы наверняка увидим Максима Малышева.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML