ШАХТА

"Шахтер" повторяет свою рекордную серию!

26.08.2012 21:12

ЭмблемаВыиграв у «Карпат» 3:0, «Шахтер» повторил свою рекордную серию – 16 побед в чемпионатах Украины подряд. Впервые это число покорилось «горнякам» в 2004 году.

Тогда серия стартовала матчем 9 мая с кировоградской «Звездой», закончившимся со счетом 3:0. Командой в этой встрече руководил Виктор Прокопенко. Рекорд был установлен 3 октября в поединке с «Оболонью», который дончане выиграли в Киеве 1:0. У руля «горняков» уже стоял Мирча Луческу. И вот, словно передача эстафетной палочки того успеха, «Шахтер» повторяет свое достижение. Началась серия 10 марта этого года встречей в Мариуполе с «Ильичевцем», в которой «горняки» победили 2:1. «Трансферное окно» выигрышей, понятное дело, еще не закрыто. И болельщики ждут от команды обновления рекорда.

К слову, продолжает свое движение по восходящей еще один рекордсмен. Матчем с «Карпатами» планка голевой серии в чемпионатах Украины поднята до 26 игр. Напомним, предыдущий рекорд составлял 18 матчей и был зафиксирован 5 октября 2003 года в игре с «Динамо», завершившейся 1:1. Главным тренером «Шахтера» на тот момент был Бернд Шустер.

Мы следим за разворотом событий и, естественно, не оставим вас без оперативной информации.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML