ШАХТА

"Шахтер" – "Шальке": превью

17.02.2016 20:40

Шахтер – Шальке: превьюНа стадии 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» сразится с немецким «Шальке». Предлагаем вашему вниманию анонс первой встречи.

18 февраля, Львов, «Арена Львов», 22:05
Прямая трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 1»

Перед матчем

Для «Шахтера» эта игра будет первой официальной в 2016 году. «Оранжево-черные» готовились к возобновлению сезона на сборах в Америке и Испании, где провели большое количество контрольных матчей.

О кадровой ситуации в рядах «горняков» перед матчем говорил Мирча Луческу. Зимой команду покинул Алекс Тейшейра. Не сыграют с «Шальке» Бернард, Дентиньо, Азеведо и Фред. У немцев же бросается в глаза отсутствие в списке прилетевших игроков нападающего Франко Ди Санто. Также не сыграют травмированные Матия Настасич и Бенедикт Хеведес.

Арбитр матча – Хюсейин Гечек (Турция)
Ассистенты – Оркун Акташ, Кемал Йылмаз (оба – Турция)
Дополнительные помощники – Али Палабыйык, Дениз Атеш Битнел (оба – Турция)
Четвертый арбитр – Серкан Ок (Турция)
Судейский наблюдатель – Гиоргос Бикас (Греция)

Соперник

Немецкая Бундеслига, в отличие от чемпионата Украины, в самом разгаре. В 2016 году подопечные Андре Брайтенрайтера успели проиграть дома «Вердеру», одержать победы над «Дармштадтом» и «Вольфсбургом», а затем уступить в гостях «Майнцу». К слову, благодаря этому успеху последний догнал «Шальке» по очкам (33). Команды располагаются на 5–6-м местах в турнирной таблице.

Групповой этап Лиги Европы гельзенкирхенцы прошли очень уверенно. В квартете со «Спартой», «Астерасом» и АПОЭЛом они заняли первое место. Любопытно, что «Шальке» наряду с итальянским «Наполи» пропустил наименьшее количество мячей в текущем розыгрыше турнира (3). При этом команда – третья по результативности (15 забитых мячей; 2,5 гола за игру).

Предыдущая встреча

24 февраля 2005 года. Кубок УЕФА. 1/16 финала. Ответный матч

«Шальке» – «Шахтер» – 0:1

Гол: Агахова (22)

«Шальке»: Рост, Кобиашвили, Крстаич, Пандер, Родригес, Поульсен (Вермант, 63), Оде-Камфуис (Алтынтоп, 75), Линкольн, Санд (Ханке, 70), Асамоа, Аилтон

«Шахтер»: Лаштувка, Срна, Хюбшман, Левандовски, Рац, Тимощук, Дуляй (Батиста, 55), Матузалем, Вукич (Элано, 63), Агахова (Воробей, 77), Брандау

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML