ШАХТА

Андре Брайтенрайтер: "Постараемся взять реванш у "Шахтера"

17.02.2016 20:14

Андре Брайтенрайтер: Постараемся взять реванш у ШахтераГлавный тренер «Шальке» – о предстоящем матче с дончанами.

– Завтра вы будете играть во Львове, хотя ваш соперник – из Донецка. Что вы можете сказать по поводу политической ситуации, которая сложилась в Украине? Что вы знаете о ней? И как бы вы представили себе ситуацию, если бы вам довелось два года играть не в своем родном городе?
– Мы рады тому, что приехали сюда – прежде всего потому, что завтра нас ждет во всех отношениях классная игра! Мы понимаем, в каком сложном положении сейчас находится «Шахтер». Но в данном случае мы здесь ради спорта, а не ради политики. Я не могу комментировать эту ситуацию. Мы тут только для того, чтобы показать свой класс, играя в футбол.

– Как вы оцените «Шахтер» на стадии 1/16 финала? Говорят, что у него характер команды, которая должна играть в Лиге чемпионов… И как вы рассматриваете свои шансы на победу?
– Лига Европы в дополнение к Лиге чемпионов также обладает множеством традиций. В этом турнире участвует много больших, именитых команд. В том числе мы и «Шахтер»! Я могу сказать, что это очень опытная команда, которая показывает высокий уровень игры. Именно поэтому завтрашний матч будет особенно сложным. Чтобы показать себя надлежащим образом, нам нужно выложиться на полную.

– «Шахтер» проведет завтрашнюю игру после ряда товарищеских матчей. Кроме того, команду покинул Алекс Тейшейра. Повлияет ли это на шансы «горняков» на победу?
– Несмотря на то, что «Шахтер» испытывает некоторые трудности с составом и команду покинул Алекс Тейшейра, это никак не отразится на игре. В их составе есть очень высококлассные бразильские футболисты, они действуют на высоких скоростях, создают множество голевых моментов. «Шахтер» не будет играть слабее. С другой стороны, у нас есть определенное преимущество, поскольку соперник проводил лишь товарищеские матчи. Однако нам с первых минут нужно будет идти вперед, завладеть инициативой. Постараемся взять реванш за поражение 11-летней давности.

– Пожалуйста, уточните, все ли футболисты в состоянии играть, нет ли травмированных?
– Все, кто приехал, находятся в соответствующей форме. Мы подобрали состав так, чтобы показать себя наилучшим образом. Думаю, мы покажем игру, достойную нашего соперника.

– В «Шальке» есть Юнес Беланда, который долгое время выступал в Украине. Какие впечатления на вас производит Юнес? Какова вероятность того, что он останется в команде?
– Юнес очень хорошо прижился в нашей команде. Он начинает игру в стартовом составе. Этот футболист отлично проявляет себя на тренировках, забивает мячи и агрессивно действует в нападении. Беланда демонстрирует должное мастерство и скорость, он хорошо ориентируется в различных ситуациях на поле и силен в единоборствах. Что касается возможности его игры летом, у нас еще есть время подумать об этом. Поживем – увидим.

– Почему отсутствует Франко Ди Санто?
– По разным причинам, в том числе из-за небольшой травмы. Поэтому мы были вынуждены привлечь других футболистов. В частности, Аого и Шупо-Мотинга. Одно место в нападении освободилось, и с большой долей вероятности могу сказать, что Шупо-Мотинг займет эту позицию.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML