ШАХТА

Артем Федецкий: «Коломойский пообещал, что не откажется от «Днепра»

Защитник «Днепра» Артем Федецкий поделился мнением о ситуации в днепропетровском клубе.

- В прошлом году говорили, что к тебе якобы есть интерес английского «Вест Хэма».

– Хотите куда-то отправить меня?... Я выполняю контракт с «Днепром», который действует до лета. Если возникают какие-то варианты, это нормально, жизнь такая. Но сейчас я отдаюсь коллективу, за который выступаю. Кстати, не просто коллективу – великому клубу!

Думаю так: с одной стороны, трансферное окно в Европу закрыто, а с другой – днепряне сейчас на четвертом месте в чемпионате, которое нам точно не подходит, значит надо исправлять положение, выполнять задачу на сезон, в частности в розыгрыше Кубка, плюс исполнители с украинским паспортом держат в уме Евро.

- Как собираетесь существовать без еврокубковой перспективы?

– А разве соответствующее решение УЕФА уже вступило в силу?

- Якобы клуб имел время для погашения долгов до 4 февраля.

– Я имею другую информацию: нам дали отсрочку. Вообще этот вопрос больше к собственнику, который все решает.

Считаю себя максималистом, играю в коллективе, который не разделяет турниры на важные и не очень, потому что имеет задачу везде выиграть. «Днепр» – гранд футбола Украины, и на хорошем счету в Европе. Верю, что все наладится, хотя ничего скрывать – ситуация непростая.

- Некоторые СМИ написали, что летом клуб может прекратить существование или пройти процедуру банкротства, чтобы начать сезон во второй лиге.

– Повторюсь: у меня другие данные. Коломойский пообещал, что не откажется от нас. Днепропетровске нужна футбольная команда, причем не просто команда, а гранд. Поэтому убежден: «Днепр» был, есть, будет. А то, что пишут, иногда напоминает провокацию, – сказал Федецкий.

Источник: Украинский футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML