ШАХТА

Первый тренер Дугласа Косты рассказал о проблемах того в юности

15.02.2016 16:46

Первый тренер Дугласа Косты рассказал о проблемах того в юностиЭкс-тренер молодежных команд бразильского «Гремио» Жуниньо Камарго вспомнил, как ему работалось с нынешним хавбеком «Баварии» и сборной Бразилии Дугласом Костой.

Тренер в интервью бразильской прессе рассказал, что в 15 лет Дуглас Коста имел достаточно худое и болезненное телосложение, что мешало наставникам взрослых команд «Гремио» рассматривать его в качестве реального усиления состава. При росте 1,72 метра Дуглас Коста весил всего-навсего 43 килограмма. В определенный момент в «Гремио», как рассказывает Камарго, даже стоял вопрос об отчислении Дугласа Косты из клуба, но в состоявшейся двусторонке молодой хавбек отстоял свое право остаться в команде.

«Однажды Дуглас Коста был одолжен одной из наших дочерних команд в районе. Мы участвовали в турнире, где предстояло встретится с командой Косты. Перед той встречей он подошел ко мне и сказал: «Вы увидите, на что я способен». Дуглас был очень заведенным. Я сказал своим ребятам, что нам нужно должным образом сдерживать и контролировать передвижения Косты, ведь он обладал ярким талантом. В той встрече Дуглас сделал все, чтобы доказать «Гремио» свою состоятельность. Забив гол в наши ворота, он подбежал ко мне и прокричал: «Вы видите, на что я способен, так почему же вам не дать мне еще один шанс?!». Этим он лишил меня аргументов. Мы вернули Дугласа Косту в клуб и довели его до определенного уровня, после чего он ушел в «Шахтер», — вспоминает Жуниньо Камарго.

После возвращения в «Гремио» и перехода на усиленные физические тренировки вместе со специальной белковой диетой, Дуглас Коста за три года набрал 21 килограмм и обрел свои нынешние кондиции.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML