ШАХТА

Дуглас Коста: «Хорошо, что в свое время я попал в Украину»

14.02.2016 17:21

Дуглас Коста: «Хорошо, что в свое время я попал в Украину»Полузащитник мюнхенской «Баварии» и сборной Бразилии немножко пофилософствовал о роли усердия и настойчивости в работе для достижения успеха.

«В любом виде спорта, я считаю, необходимо верить в то, что ты делаешь. Я бы хотел сказать всем детям мира — если вы хотите достичь чего-то в жизни, то помните, что успеха добивается тот, кто напряженно работает, настойчиво борется и верит в результат.

Считаю, что очень важно быть для кого-то примером. У меня есть свой. Всякий раз, когда я видел игру Роналдиньо, у меня буквально замирало дыхание. Это футболист такого уровня, на который мне бы хотелось однажды выйти. Кроме того, он удивительный человек в быту и жизни, ведь всегда стремиться радовать людей, болельщиков.

Хорошо, что в свое время я попал в Украину. Это было важное время в моей жизни, когда многое изменилось. Если бы я сразу перешел из «Гремио» в «Баварию», минуя «Шахтер», я не был бы готов стать тем игроком, которым я мечтал быть», — рассказал Дуглас Коста.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML