ШАХТА

В Херсоне согласовали строительство стадиона для «Таврии»

13.02.2016 9:31

В Херсоне согласовали строительство стадиона для «Таврии»12 февраля депутаты Херсонского городского совета дали «добро» на выделение земельного участка под новый футбольный стадион.

Руководители Херсона утвердили предварительный договор с Федерацией футбола Украины и Федерацией футбола Херсонской области, согласно которому в ближайшее время футбольным ассоциациям будет выделен земельный участок под строительство нового стадиона. При этом городская власть Херсона согласилась профинансировать мероприятия по благоустройству, проведению и подключению инженерных сетей к сооружению, в то время как деньги на строительство самого стадиона будут выделены со стороны ФФУ по программе УЕФА «Хет-трик».

Напомним, ранее сообщалось, что инициативная группа во главе с Сергеем Куницыным планирует в ближайшее время возродить в Херсоне симферопольскую «Таврию». Ожидается, что клуб получит право возобновить свое участие в Премьер-лиге со следующего сезона, а проводить домашние матчи будет именно в Херсоне, на новом стадионе.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML