Юношеская лига УЕФА: «Динамо» разгромлено в Англии

10.02.2016 8:52

Юношеская лига УЕФА: «Динамо» разгромлено в АнглииНеудачей завершился вояж молодых «динамовцев» на Туманный Альбион в гости к «Миддлсбро».

Несмотря на молодежный статус команд, на стадионе «Риверсайд» вчера вечером собралось несколько тысяч поклонников футбола, которые создали прекрасную атмосферу. Впрочем, для киевлян почему-то начало встречи выдалось крайне нервным. Возможно, именно этим фактором можно оправдать быстро пропущенный гол — уже на 8-й минуте Кук завершил контратаку «Боро» точным ударом.

«Динамо» постаралось выравнять игру и счет, но получило второй мяч. Его провел Петтисон, на 31-й минуте с близкого расстояния расстрелявший ворота Солдатенко. Большего командам добиться не удалось и на перерыв они ушли со счетом 2:0 в пользу английского клуба.

Начало второй половины матча и вовсе лишило гостей надежд на положительный для себя исход встречи. Очередная ошибка в оборонительных построениях стоила «Динамо» третьего мяча. Его на 48-й минуте провел Якупович.

Удрученные гости опустили руки и дали «Миддлсбро» забить еще дважды — на 68-й и 78-й минутах. Забивали Коулсон и Уитли. Интересно, но все пять мячей в составе британского клуба провели разные футболисты…

Что же касается «Динамо», то подопечные Унаи Мельгосы покидают розыгрыш Юношеской лиги УЕФА, ведь по ее регламенту, напомним, на этой стадии предусмотрен лишь один матч.