ШАХТА

Гонсалвес покинул «Шахтер» из-за неудачных трансферов Бернарда и Нема

09.02.2016 16:53

Гонсалвес покинул «Шахтер» из-за неудачных трансферов Бернарда и НемаСтала известна причина расставания донецкого суперклуба с одним из самых ярких скаутов, специализирующихся на южноамериканском рынке, Луисом Гонсалвесом.

В конце января в отечественных СМИ сообщалось, что «Шахтер» принял решение не продлевать истекающий контракт со своим начальником селекционной службы португальцем Луисом Гонсалвесом, ранее плодотворно трудившемся в «Порту» и привезшем в стан «драконов» немало талантов.

По информации, которой располагает Футбол-Арена, у Гонсалвеса не сложились рабочие отношения с наставником «горняков» Мирчей Луческу. Два мэтра своего дела по-разному смотрели на процесс доукомлектования команды, плюс ко всему вистов португальскому специалисту не добавили неудачные трансферы Веллингтона Нема и Бернарда, которые состоялись при личной протекции Гонсалвеса. Два бразильца, на приобретение которых было затрачено в общей сложности 34 миллиона евро, так и не смогли полноценно вписаться в игру донецкого клуба, вследствие чего работа Луиса Гонсалвеса в «Шахтере» закончилась на достаточно минорной ноте.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML