ШАХТА

Китайцы сошли с ума: дают 100 млн евро за хавбека "Барселоны"

09.02.2016 10:55

Китайцы сошли с ума: дают 100 млн евро за хавбека БарселоныЕдва установившийся рекорд азиатского рынка в 50 млн евро от трансфера Алекса Тейшейры из «Шахтера» в «Цзянсу Сунин» может быть побит уже в это трансферное окно.

Как передает портал Turkish-football, один из китайских клубов, название которого не сообщается, предложил каталонской «Барселоне» 100 миллионов евро за 29-летнего полузащитника Арду Турана. Самому футболисту китайцы предлагают заманчивое пятилетнее соглашение.

Туран перебрался в «Барселону» лишь летом минувшего года за 34 миллиона евро, однако право играть за «блаугранас» получил лишь с января 2016 года, так как до этого на каталонцев был наложен запрет на регистрацию новых футболистов со стороны ФИФА.

Отмечается, что несмотря на крайне заманчивые финансовые условия, боссы «Барселоны» склоняются к тому, чтобы отвергнуть предложение китайцев.

Отметим, что недавно австралийский форвард Тим Кэхилл, выступающий в китайской Суперлиге, предположил, что вопрос, когда представители Поднебесной заплатят за кого-то сто и более миллионов евро лежит в плоскости самого ближайшего будущего.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML