ШАХТА

Брендан Роджерс: "Тейшейра? "Ливерпуль" должен определиться по какому пути развития идти"

08.02.2016 13:18

Брендан Роджерс:

Брендан РоджерсЭкс-менеджер "Ливерпуля" Брендан Роджерс прокомментировал скромную январскую трансферную кампанию "красных".

Напомним, что на протяжении работы трансферного окна в "Ливерпуль" активно сватали хавбека "Шахтера" Алекса Тейшейру, но в итоге клубы не сошлись по финансовым вопросам и бразилец отбыл в китайский "Цзянсу Сайти". Что касается ливерпульского клуба, то в январе он ограничился лишь одним приобретением, и тем на перспективу - стан "красных" пополнил талантливый серб Марко Груич, которого купили за 7 млн евро у "Црвены Звезды", где оставили в аренду до конца текущего сезона.

"Почему не состоялась сделка по Тейшейре? Думаю, у Клоппа есть определенные трудности с руководством клуба в вопросах трансферов. У меня никогда не возникало никаких вопросов с этим аспектом.

"Ливерпуль" должен определиться по какому пути развития идти. Руководству нужно ответить на краеугольный вопрос - строить клуб по бизнес-модели или же делать команду, которая будет завоевывать трофеи. Второй путь предполагает траты на лучших футболистов, за которых придется отдавать очень большие суммы", - сказал Роджерс, уволенный из "Ливерпуля" 4 октября 2015 года.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML