ШАХТА

Летний переход Ярмоленко в «Эвертон» не состоялся из-за разногласий в личном контракте

08.02.2016 11:55

Летний переход Ярмоленко в «Эвертон» не состоялся из-за разногласий в личном контрактеБританские таблоиды продолжают обсуждать будущее вингера киевского «Динамо» и сборной Украины Андрея Ярмоленко, пристальный интерес к которому на островах испытывает «Эвертон».

По данным, которыми со своими читателями делится Metro, летом 2015 года «ириски» достигли договоренности с боссами «Динамо» о сумме отступных за Ярмоленко, получив разрешение обсуждать детали личного контракта с самим игроком. Однако в этом вопросе достичь консенсуса с Андреем ливерпульский клуб не смог. Кроме того, футболист не пожелал покидать «Динамо» накануне старта команды в Лиге чемпионов.

В январе уже руководство «Динамо» не пожелало вести переговоры о продаже одного из своих лидеров. Киевский клуб впервые за долгие годы пробился в плей-офф Лиги чемпионов, где сразится с «Манчестер Сити», а потому наставник команды Сергей Ребров и президент клуба Игорь Суркис не захотели ослаблять свой коллектив накануне важных поединков.

Впрочем, как отмечает источник, «Эвертон» все еще надеется провернуть трансфер Ярмоленко грядущим летом. Оптимизма «ирискам» придают недавние слова самого футболиста о том, что он предпочтет иметь постоянное место в основе условного «Эвертона», чем сидеть на скамье запасных в «Барселоне».

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML