ШАХТА

Эксперт: «Трансфер Тейшейры в Китай? Футболист топ-уровня должен иметь амбиции для роста»

08.02.2016 10:07

Эксперт: «Трансфер Тейшейры в Китай? Футболист топ-уровня должен иметь амбиции для роста»Известный в прошлом защитник «Ливерпуля» Марк Лоуренсон, а ныне популярный эксперт-аналитик телекомпании BBC, порассуждал на тему перехода Алекса Тейшейры из донецкого «Шахтера» в китайский «Цзянсу Сунин».

«В конечном итоге я не был удивлен тому, что «Ливерпуль» так и не осуществил ни одной крупной сделки в январе. Клопп очень много говорил об этом от недели к неделе. Юрген был заинтересован в покупке только таких исполнителей, которые смогли бы реально улучшить игру команды. Покупать кого-то ради самого процесса покупки в «Ливерпуле» не собирались.

«Красные» вели переговоры с «Шахтером» по Алексу Тейшейре. Но украинская сторона запросила за своего игрока сумму, которая показалась «Ливерпулю» чрезмерно высокой. В конечном итоге Тейшейра перешел в Китай. Его решение говорит о многом. Мы не можем осуждать человека за то, что он решил обеспечить себя и всю свою семью на всю жизнь. Но любой футболист, претендующий на топ-уровень, должен иметь профессиональные амбиции для роста. Тейшейра мог бы подождать до июня и в конце концов перебраться в Англию, однако сейчас ясно, что его желание играть в Премьер-лиге не выглядит правдой», — сказал Лоуренсон.

Напомним, переход Алекса Тейшейры из «Шахтера» в «Цзянсу Сунин» установил трансферный рекорд зимнего окна — 50 миллионов евро.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML