ШАХТА

Игорь Леонов: "Рассказал Ахметову, что есть такой футболист, как Тейшейра"

06.02.2016 15:17

Игорь Леонов: Рассказал Ахметову, что есть такой футболист, как ТейшейраБывший тренер мариупольского Ильичевца, а ныне руководитель академии Шахтера Игорь Леонов рассказал, как самый дорогой игрок в истории украинского футбола Алекса Тейшейра оказался в донецком клубе.

"Если честно, не думал, что Тейшейра уедет в Китай. Казалось, что такой игрок как он, обязательно попадет в Европу. Думал, он летом переберется в Англию и будет расти как футболист. Но видите, как судьба сложилась."

"Когда я был селекционером, то в 2009-м году поехал в Египет на молодежный чемпионат мира. Сборная Бразилии была там одной из лучших команд, было очень много талантливых футболистов. Мне там приглянулся Тейшейра, который был на год младше, но выделялся. Вот я и сказал Ринату Леонидовичу Ахметову, что есть такой футболист", — сказал Леонов телеканалу Футбол 1.

Напомним, Алекс Тейшейра перешел в китайский клуб Цзянсу Сайнти за 50 млн евро, что стало новым трансферным рекордом для украинского и китайского футбольных рынков.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML