ШАХТА

Александр Денисов: «Ждем от Премьер-лиги нового формата чемпионата и нового президента»

06.02.2016 11:35

Александр Денисов: «Ждем от Премьер-лиги нового формата чемпионата и нового президента»Директор телеканалов Футбол 1 / Футбол 2 Александр Денисов прокомментировал рабочую встречу членов Премьер-лиги, состоявшуюся сегодня в Киеве.

«Мы ждем от Премьер-лиги, когда наконец-то будет утвержден де-юре формат, когда 29 февраля состоятся выборы нового президента. Соответственно, после этого мы хотим, чтобы клубы делегировали этому менеджеру право провести переговоры с телетрансляторами. Мы считаем, перед этим менеджером должна стоять задача собрать все права в единый пул, вставить его на рынок и предложить трансляторам. Собственно, это абсолютно классическая рыночная схема, которая существует во всем мире. С этим все согласились, поэтому мы ждем 29 февраля.

Что хорошо, так это, что мы не ушли сегодня в эмоции и цифры. Мы не можем на сегодняшний день обсуждать эту цифру по одной простой причине — мы должны получить формат. На прошлой встрече телетрансляторы показали консолидированную позицию, свое видение рынка. Третье заседание не было посвящено, на наш взгляд, тому, чтобы вступать как на рынке в какие-то торги.

Теперь мы ждем от Премьер-лиги нового формата чемпионата, нового президента, который должен привести всю эту историю к коммерческому модулю, что собственно и является первоначальной задачей Премьер-лиги и ее обязанностями перед клубами», — сказал Денисов в интервью службе новостей телеканала Футбол 1.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML