"Шахтер" обыграл на сборах "Динамо"

06.02.2016 10:26

ТайсонВчера в Испании "горняки" провели очередной товарищеский спарринг.

Соперником дружины Луческу выступило загребское "Динамо" - бывший клуб нападающего "оранжево-черных" Эдуардо.

Встреча началась именно с мяча Эдуардо. На 6-й минуте натурализованный хорват в касание реализовал фланговый прострел от Дарио Срны. Особой активностью в первом тайме отличался Тайсон, который имел несколько хороших моментов. Именно бразильцу улыбнулась удача удвоить преимущество "Шахтера" на 29-й минуте. В эпизоде мяч долгое время метался по штрафной "Динамо", вследствие чего Виктор Коваленко выкатил продольную передачу на Тайсона, расстрелявшего ворота практически в упор - 0:2.

"Динамо" активизировалось лишь в начале второго тайма. Загребский клуб имел несколько неплохих моментов отличиться, но оборона "Шахтера" выглядела монолитной и непробиваемой. "Горняки" ответили убойным моментом у Марлоса, но бразилец, находясь перед оставленными голкипером соперника воротами, начал выдумывать и момент упустил...

Как итог - счет 2:0, зафиксированный еще после первого тайма, сохранился и на момент финального свистка. "Шахтер" празднует свою вторую победу в Испании. Следующий матч команда Луческу проведет 8 февраля против тбилисского "Локомотива".