ШАХТА

Представляем соперника "Шахтера": "Динамо" (Загреб)

04.02.2016 11:30

Представляем соперника Шахтера: Динамо (Загреб)В следующем контрольном матче испанского сбора «Шахтер» встретится с «Динамо» (Загреб). Игра начнется 5 февраля в 20:00 по украинскому времени.

Соперник «горняков» – самый титулованный клуб Хорватии, действующий чемпион своей страны. В нынешнем сезоне динамовцы участвовали в групповом раунде Лиги чемпионов, преодолев в квалификации «Фолу» (Люксембург), «Шкендербеу» (Албания) и «Мольде» (Норвегия). В группе F хорваты соперничали с «Баварией», «Арсеналом» и «Олимпиакосом», набрали 3 очка и заняли последнее место в квартете.

Сейчас с 45 очками динамовцы лидируют в турнирной таблице чемпионата Хорватии. Тренирует команду 44-летний хорватский специалист Зоран Мамич, известный по своим выступлениям в немецкой Бундеслиге. Добавим, что в составе загребцев в свое время играл нападающий «оранжево-черных» Эдуардо.

«Шахтер» и «Динамо» пересекались в 3-м квалифайн-раунде Лиги чемпионов сезона – 2008/09. По итогам двух встреч (2:0 в Донецке и 1:3 в Загребе) «горняки» завоевали путевку в основную сетку турнира. Прошлой зимой команды встретились уже в товарищеском матче. Игра завершилась ничьей 1:1, а в составе дончан голом отметился Луис Адриано.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML