ШАХТА

В Twitter-аккаунте ФИФА на карте России не оказалось Крыма

03.02.2016 14:57

В Twitter-аккаунте ФИФА на карте России не оказалось КрымаНа карте с городами – организаторами матчей Кубка конфедераций по футболу 2017 года, которую ФИФА и оргкомитет ЧМ-2018 подготовили к презентации, посвященной 500 дням до старта Кубка, отсутствовал Крым, сообщает агентство «РИА Новости».

Карта была размещена в официальном аккаунте ФИФА в Twitter, посвященном чемпионату мира по футболу в России. Однако через некоторое время материал был удален.

В оргкомитете «Россия-2018» не стали комментировать эту ситуацию.

«Никаких комментариев не будет», — сказал журналистам генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин.

Крым вошел в состав России после местного референдума в марте 2014 года. Украина его результаты не признает и считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. США, страны ЕС (в том числе официальный Берлин), Япония и ряд других сочли действия России аннексией и ввели санкции против нее.

Кубок конфедераций — турнир национальных сборных, который проводят в стране – организаторе чемпионата мира за год до самого чемпионата. Матчи Кубка конфедераций будут сыграны с 17 июня по 2 июля 2017 года на четырех из 12 арен ЧМ-2018: в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и на московском стадионе «Открытие Арена».

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML