ШАХТА

Юрий Вернидуб: «Переехав в Европу, Малиновский решил сделать шаг вперед»

Юрий Вернидуб: «Переехав в Европу, Малиновский решил сделать шаг вперед»Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о трансферной ситуации в команде.

«Ушел Кршеван Сантини, который изъявил желание играть на Кипре. Это его право. Тем более, что у него оставалось полгода по контракту. Понимаю решение, ведь в 28 он получал мало игровой практики. Поэтому мы не создавали преград для прекращения сотрудничества.

То же касается и Руслана Малиновского, у которого истек срок арендного соглашения. Решил не продолжать выступлений в «Заре», а сделать шаг вперед, переехав в Европу. Каждый выбирает свой жизненный путь самостоятельно. Пользуясь случаем пожелаю ему здоровья и профессионального развития. Надеюсь, он сделал правильный шаг.

Теперь что касается новичков. Прежде всего мы вернули нашего воспитанника Квасова из Эстонии, где он неплохо себя проявил. Хотим взять на сборы и оценить его возможности. Тем более, что раньше из нападающих был только Будковский.

Подписали двух бразильцев, которых хотели видеть: первый – нападающий Паулиньо, второй – левый защитник Форстер, который может также сыграть и в центре. Считаю, что пригласили исполнителей хорошего уровня.

Даже на протяжении недельного домашнего собрания, особенно на турнире по мини-футболу, убедился, что они технически оснащены – это хорошо заметно.

К тому же, подписали молодого вратаря вместо Сантини, который прошел школу запорожского «Металлурга», а в последнее время был на контракте в «Динамо». Речь идет об Алексее Шевченко.

Столичный клуб дал ему статус свободного егента, поэтому подписали с ним полноценный контракт. Думаю, он составит серьезную конкуренцию Левченко и Никите Шевченко.

Плюс Артем Сухоцкий. Молодой игрок, который успешно зарекомендовал себя в «Александрии». Рассчитываю на то, что он сможет побороться за место в стартовом составе, раскрывая и дальше свой потенциал. Со временем, надеюсь, на него обратят внимание и тренеры национальной сборной.

Кроме того, есть еще несколько наработок», – сказал Вернидуб.

Напомним, вчера стало известно, что «Заря» отказалась продавать своего воспитанника Ивана Петряка в «Динамо».

Источник: Украинский Футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML