ШАХТА

Агент Кокорина: «Предложение «Арсенала» «Динамо» не устроило, «Спартак» на нас не выходил»

01.02.2016 7:18

Агент Кокорина: «Предложение «Арсенала» «Динамо» не устроило, «Спартак» на нас не выходил»Кирилл Логинов, агент форварда Александра Кокорина, рассказал о переходе экс-игрока московского «Динамо» в «Зенит» и о несостоявшемся трансфере в «Арсенал».

– “Зенит” вышел на Александра сразу после отпуска, где-то 10 января. Мы в целом довольно быстро нашли понимание. А дальше уже клубы обсуждали трансфер, а мы ждали их решения.

– Были опасения, что клубы не договорятся?

– Мы про это не думали. Изначально настраивались на то, что Александр отработает контракт с “Динамо” до конца. Но в силу обстоятельств все поменялось. Этот переход, считаю, устроил всех. У “Динамо” сейчас не лучшие времена. У “Зенита”, в свою очередь, серьезные амбиции, он играет в Лиге чемпионов. Сложилось так, как сложилось. Всем хорошо.

– Долго думали над предложением “Динамо” о новом контракте?

– Не вижу смысла комментировать эту историю. Если знаете, сейчас курс у “Динамо” изменился. Здесь и санкции, и спортивные амбиции, и финансы…

– “Спартак” делал предложение?

– “Спартак” на нас не выходил. Такие сообщения мелькали только в прессе.

– Некоторые специалисты и бывшие игроки сожалеют, что Кокорин не уехал в Англию. Теперь такого шанса может уже и не представится…

– Ситуация была такая. Мы о предложении “Арсенала” узнали от “Динамо”. И уже по большому счету постфактум, после того как клуб уже принял решение.

– На “Динамо” выходило непосредственно руководство “Арсенала”?

– Нет. Посредники. Когда предложение “Арсенала” было сформулировано, до закрытия трансферного окна оставалось день-два. Руководство “Динамо” было поставлено в ситуацию нехватки времени. Лично я этого предложения не видел, но оно менеджмент бело-голубых не устроило.

– Есть уверенность, что Кокорин будет игроком основного состава? Конкуренция в “Зените” более чем серьезная.

– Конкуренция – вещь хорошая, помогает прогрессировать. Будем надеяться, что это пойдет Саше на пользу, – сказал агент.

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML