ШАХТА

Александр Головко: «С этого сбора в команде останется максимум человек девять-десять»

31.01.2016 12:06

Александр Головко: «С этого сбора в команде останется максимум человек девять-десять»Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко подвел итог турецким сборам своей команды.

«Есть определенная досада от того, что не заняли первое место, но не более того. Задачи были другие, но и по возможности — выигрывать каждый матч. У меня нет особых претензий к ребятам, потому что мы первый раз собрались, первый раз друг друга увидели, практически только знакомимся друг с другом.

Что не получилось? Наверное, результат в матче с Азербайджаном. А так уровень соперников был хорошим.

Воплотить удалось все задуманное. Единственное, что я буду говорить, как и любой тренер, — хотелось бы видеть оптимальный состав и турниры нужно играть именно таким подбором игроков. Но, учитывая особенности предсезонных сборов, я думаю, что с теми ребятами, которые приехали прошла хорошая селекция. Что бы там не говорили, но матч с Албанией был настолько показательным, что после него можно было сразу сказать, кто приедет еще, а кто нет. Это то, о чем я говорил ранее — наверное, с этого сбора в команде останется максимум человек девять-десять.

У нас сейчас непростая ситуация. Уже в двадцатых числах будет первая дата УЕФА. Мы играем со сборной Австрии, а потом сразу на выезде с командой Грузии. В чем проблема? Повторюсь, к нам сразу приедет новых десять игроков. Я с ними знаком еще по выступлениям в U-19, но в то же время подъедут ребята 1994 и 1995 годов рождения. Поэтому будет определенная проблема из-за того, что мы сыграем, как говорится, «с листа». Возможно, попытаюсь провести какой-то сбор среди недели, если на это пойдут клубы, но только с полным набором футболистов. Потому что еще раз так же собираться, как сейчас, попросту не имеет смысла. Ближе к марту месяцу нужно уже выступать составом, который будет решать задачи в мае.

Надеюсь, тогда уже подъедет костяк и мы увидим настоящее лицо сборной», — заявил Головко в интервью телеканалу Футбол 1.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML