ШАХТА

Александр Бойцан: "В "Металлисте" четырехмесячная задолженность перед футболистами"

30.01.2016 12:18

Александр Бойцан: В Металлисте четырехмесячная задолженность перед футболистамиСпортивный директор харьковского "Металлиста" Александр Бойцан рассказал, как обстоят сейчас финансовые дела в его клубе.

"Деньги за сбор оплачены. Первый сбор у нас закрыт полностью, мы уже оплатили аванс за второй сбор. И буквально в ближайшие дни будет оплачено проживание за второй сбор. Поэтому с этим проблем вообще никаких нет.

Мотивировать футболиста, чтобы он ехал на тренировочный сбор, не нужно. А по финансовому вопросу мы договорились еще до Нового года - у нас есть четкий план и мы его выполняем. Есть футболисты, которые мотивированы только тем, что не хотят играть в "Металлисте". И не надо их мотивировать деньгами, зарплатами, чем-то еще... Тогда это превращается уже не в футбол, а в какое-то кабаре: мотивируешь деньгами - потанцевали, не мотивируешь - нет. Это немножко неправильно. Поэтому, повторюсь, у нас был план. И мы еще до Нового года его перед футболистами озвучили, и сейчас он выполняется. Трудности и сложности есть везде, но намеченный план мы выполняем. И кто готов работать именно в таком режиме, они сейчас здесь, на поле и играют, а кто не готов - их в команде уже нет.

Сейчас у нас четырехмесячная задолженность перед футболистами. Ежемесячно мы будем погашать по одному месяцу задолженности. Возможно, в какой-то из месяцев мы сможем выплатить два месяца задолженности. Но все у нас по плану. А тяжело сейчас всем: и нам, и футболистам. Но нам же играть надо", - заявил Бойцан.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML